Хостинг предоставлен TAG.Hosting

◊ Форум: Calipso
Создать тему, Список тем, Развернутый вид, Свернутый вид, Вид списком
Поиск по форуму: 

Показывать  тем, 

Распределение обязанностей.

Автор:

Lija(Хранитель)

Ответить

2005/Jan/06 16:57

"Но владельцы Вселенной не должны быть хранителями."

Владельцы Вселенной и не являются Хранителями. Другое дело, что ясных вразумительных данных кто Владелец, кто Хранитель нет для всеобщего обозрения. И мы зачастую не знаем кто есть кто. Думаю помог бы разобраться раздел на сайте - Администрация. Где бы всё популярно было написано - кто в каком мире Хранитель, у кого есть эджект, кто какие обязанности выполняет. И регулярно обновлять его.


"Пусть эджекты эджектят, дипмены строят, пусть будет отдельная должность по работе с базой, по загрузке туда объектов (я не говорю что Теня с ней не справляется; напротив, всё замечательно, я просто развиваю свою идею о разграничении полномочий), по упорядочиванию их, по установке этих объектов в базу мира, по добавлению их одновременно в хтмл-базу - это не много обязанностей и позволяет совмещать приятное (жизнь в Дипе) с полезным (работой с базой). Пусть будут люди, моделирующие объекты и аватары. Это же будет замечательно, если любой гражданин сможет к ним подойти и попросить сделать себе какую-нибудь табуретку для дачи , если сам не умеет."

Кто хочет моделировать объекты и аватары? Присылайте телеграммы, думаю, можно обращаться ко всем Хранителям. Тень всегда добавляет в базу хорошие вещи, сделанные людьми для ДипТауна. Только кто их делает? Не умеет может кто-то но полон желания научиться - пожалуста, есть хорошие учебники, есть ссылки на программы, всегда пояснят как начать.

Кто хочет работать над базой в ХТМЛ? Фотографировать, выставлять объекты? Кто проявит инициативу и будет затем всё это регулярно обновлять? Дайте знать.

У кого есть проекты для стройки? Что сделает мир ещё привлекательнее и интереснее? Хотя, для начала всегда это можно построить на своём участке. Только вот что-то очень много проектов стоят в стадии недостроя...


Пусть найдутся люди, которые будут регулярно выполнять определенную работу в мирах, кто ж против? Кто может - переведите американский хелп из http://www.activeworlds.com/help/aw36, напишите помощь новичкам, помтошь по стройке. Сделайте карту мира со ссылками-телепортами. Видите где-то брешь в мире - ну помогите её заполнить, сделайте что-то конкретное. Баннера так и нет. А ведь есть тут люди кто сумел бы сделать. Зато возмущаться действиями тех, кто вложил годы труда в эти миры умеем очень хорошо.

Нет среди нас никаких монстров. Все тут нормальные люди, в том числе и хранители. А есть простые человеческие амбиции и претензии. Да, не уберегли мир. Да, жаль. Но, заметьте, принимали решение о закрытии мира те кто является без преувеличения фанатами миров вообще. Вы думаете они не спали ночей, строя козни и думая как бы испортить жизнь людей закрытием мира? Глупости. Значит было что-то, что перевесило весомую чашу людского возмущения и труда людей строивших этот мир.
 


Сообщения к этой теме:

support@activeworlds.ru