Хостинг предоставлен TAG.Hosting

◊ Форум: Приглашаем всех принять участие в конкурсе!
Создать тему, Список тем, Развернутый вид, Свернутый вид, Вид списком
Поиск по форуму: 

Показывать  тем, 

Квест на конкурс: "Плащ хамелеона"

Автор:

Lija(Хранитель, Редактор)

Ответить

2005/Mar/06 16:34

Представляем вашему вниманию квест "Плащ хамелеона" присланный на конкурс Самсоном. Итак...

В течение многих поколений в городе Диптаун проживала одна очень странная семья. С виду, в ней не было ничего необычного: типичная семья работяги-скорняка. Жила семья ни бедно, ни богато, однако, достаток этой семьи был значительно выше чем у прочих семей простых трудяг. Детей семья воспитывала в лучших традициях Дипа, что было отнюдь не свойственно семьям простых рабочих. Подросшие дети получали хорошее образование, и, казалось бы, по всем правилам быть им небольшими чиновниками в одном из городов, но... они неожиданно вербовались на службу в армию, и, отслужив срок, оговоренный контрактом, также неожиданно уходили из рядов гвардии и начинали вести жизнь работяг-скорняков. Но самое удивительное было не в этом, мало ли какие традиции могут быть в семье, тайной для соседей являлось благосостояние семьи. Даже в самые плохие годы, когда вымирали большие стада животных, и прочие скорняки нищали и разорялись количество денег у этой семьи оставалось прежнее... Некоторые соседи говорили, что семья знает секрет получения золота из свинца и передает его из поколения в поколение, другие утверждали, что основатель семьи заключил сделку с темными силами... Но, был узкий круг людей, которые знали, откуда семья черпает деньги и постоянно снабжали членов этой семьи весьма специфическими заказами... Заказы эти состояли в устранении нежелательных людей(туристов), само собой, за приличную плату. Члены этой семьи брались, казалось бы за самые невероятные и сложные заказы, которые либо были уже не раз провалены, либо за которые прочие наемные убийцы не брались. И никогда не было такого, чтобы заказ остался невыполненным в срок. Никто из заказчиков не знал, как удается проскальзывать незамеченным этим людям мимо любой охраны. Некоторые из заказчиков пытались выяснить секрет семьи, но очень скоро, любопытные повторяли судьбу своих недругов.

Такое положение вещей оставалось неизменным в течение многих поколений, пока не пришел час расплаты в момент покушения на одного из хранителей мира, отец этого семейства был пойман. Никто не знал почему и как попался в руки стражников хронов столь успешный и опытный наемник. Многие усматривали в этом роль провидения. Тем не менее, после поимки наемного убийцу ожидал суд, но ему опять несказанно повезло: по всем законам его ожидала виселица, однако... ему смертную казнь заменили пожизненным заключением и бросили в одну из тюрем Дипа. Семья "скорняка" осталась без кормильца и начала постепенно беднеть... Через десяток лет от былого состояния остались лишь жалкие гроши. И тогда жена наемника, посоветовавшись на свидании с мужем, решила выдать секрет, с помощью которого убийца мог становиться невидимым для любой охраны это был Плащ Хамелеона. К сожалению, готового плаща на продажу в семье не осталось (единственный экземпляр этой вещи был конфискован стражниками после поимки неудачного убийцы, и хранился теперь в оружейной комнате хранителей мира). Но жена "скорняка" знала секрет его изготовления, и пустила слух по тавернам Диптауна, что за небольшое вознаграждение изготовит столько плащей хамелеона, сколько пожелает заказчик. Также она рассказала место, где ее возможно найти.

Реализовывается квест следующим образом, указывается место которое нужно найти, там будет находится жена скорняка, где указано что ей необходимы приспособления для того чтобы сшить плащ хамелеона(тут уже полет фантазии, нитки, иголки и пр, в зависимости от того насколько сложный квест нужно сделать) а далее обычная система телепортов, нужно найти такое-то место где есть объект который телепортирует в нужное место и тд по цепочке, конечным результатом будет последний телепорт который приведет к секретной табличке с паролем, тот кто первый найдет и скажет этот пароль ведущему квеста выиграл.
 

support@activeworlds.ru