Хостинг предоставлен TAG.Hosting

◊ Форум: Приглашаем всех принять участие в конкурсе!
Создать тему, Список тем, Развернутый вид, Свернутый вид, Вид списком
Поиск по форуму: 

Показывать  тем, 

Квест на конкурс: "Вихрь времени"

Автор:

Lija(Хранитель, Редактор)

Ответить

2005/Mar/16 20:32

Автор квеста - Вортекс.

Когда-то давным-давно существовала могущественная цивилизация, бороздившая просторы бескрайнего космоса в поисках планеты, которая смогла бы стать новым домом взамен старого, разрушенного варварами. На их пути попалась неизвестная никому планета, на звездных картах обозначенная как AW1957162244. Планета идеально подходила для жизни и была вдали от врагов… Прошли миллионы лет, за которые цивилизация, достигнув своего пика, резко пришла в упадок из-за неизвестных причин (всякое бывает). На планете осталось несколько тысяч человек. Все знания, накопленные предками, были утеряны, и этим людям пришлось строить свою жизнь заново. Крупицы информации остались лишь у немногих, но знания были настолько обрывочны, что их невозможно было использовать во благо оставшегося народа. И тогда небольшая группа отважных людей решила собрать все знания воедино и возродить цивилизацию….

Задача в квесте – собрать как можно больше информации о мирах, выполняя различные задания и решая головоломки. Технически это должно выглядеть так: на web сайте размещается несколько (10-20) страниц со случайными именами, например velhtw.htm содержащие любую интересную информацию на тему истории миров (скриншоты, отрывки логов, интересные рассказы итд). Игрок, разгадавший квест, получает код-имя файла htm и открывает очередную страницу истории миров. Постепенно открытые ссылки публикуются на сервере с указанием ника, кто их открыл. Таким образом, квест продолжается до полной победы – разгадки всех загадок и открытия всех страниц. Ну а побеждает коллективный разум или тот, кто разгадает большинство загадок.

Теперь о загадках. Данный квест не хотелось бы превращать в очередную охоту на спрятанный объект в мире, а внести социальный элемент. Это значит, что должен быть некоторый состав ведущих, обращаясь к которым, можно получить задания или подсказки к заданиям за определенную “плату”. Платой может быть какое-нибудь простое действие, например помощь новичку загражданиться или обучение стройке, поиск самой заброшенной постройки в мире или просто разговор на определенную тему, обмен опытом итд. Варианты “сгонять за пивом” отпадают, поэтому ведущих надо выбирать из вменяемых людей, возможно старожил миров.

Главные цели квеста – познакомить новичков с историей миров, помочь им влиться в сообщество мирян, а также извлечь из всего этого много приятных и веселых моментов.
 

support@activeworlds.ru