Хостинг предоставлен TAG.Hosting

Жизнь > шутки сознания

Feb 20 2005 - 00:10 MSK

автор:looser

- да какой ты светлый, у тебя же темный характер! – прокричала Тоня мне вслед.
Темный? Никогда не ощущал себя с позиции темного. Моя харизма светлая, так я думал всю жизнь, так и определил детектор. Детектор никогда не ошибался, насколько я знаю. Хотя, когда он определял мою карму, тогда, когда мне было 9 лет, он очень долго раздумывал, бешено моргая всеми цветами. Механик еще сказал, что такого с ним никогда не было. Наконец он определился, выдав белый цвет. Это означало, что я элита, отношусь к высшему обществу. Мое дело верх – поднебесные дома, поражающие любого своей сказочной красотой. Хотя меня они никогда не поражали. Мы жили наверху, оставляя тех, кто определился как темный далеко внизу в трущобах. Темные не были бедными нет, просто они наплевательски относились к своему убранству. Светлые брезговали соваться к ним, а темные никогда не забирались наверх, хотя никаких барьеров между ними не было. Это как белому сунутся в нигерский квартал, - говаривал дед, хотя я не понимал, что он хотел этим сказать. Он говорил много странных и непонятных вещей, но мне нравилось его слушать.
Как бы оно ни было светлые считали себя элитой. Темные же только посмеивались над ними, продолжая строить внизу свои непонятные механизмы. Как сказано выше темные и светлые редко когда встречались в реале. Все общение между ними происходило в бесплатной отныне сети Интернет. Сотни чатов, только для темных, только для светлых, смешанные (где собственно я и любил сидеть). Гигабайты форумных склок, ролевых боев и разговоров, где любой спор со временем перерастал в вопрос, кто же круче светлые или темные. Споры разгорались с таким ожесточением, пока модератор не закрывал тему, однако тут же спор возникал в другом топике, о чем бы он ни был. Я в этих спорах редко когда участвовал, имхо и темные и светлые равны, ибо так гласит всеобщий закон равновесия и равноправия. Дедушка рассказывал, что задолго до разделения общества на светлых и темных народ со странным названием китайцы поняли закон равновесия и выразили их в виде инь и янь. Мудры же были эти “китайцы”. Однако дед же и говорил, что когда то за Интернет приходилось платить и они выходили в него через телефонные сети. Телефон это такая уникальная штука, которая без соунд карты и видеочата позволяла общаться людям на расстоянии. Вот в это мне верилось с трудом, возможно дедуля шутил надо мной. Интересно, как же они качали из сети фильмы, или еще какие нибудь полезные вещи?
А Тоня тем временем ушла, громко хлопнув дверью. Я сидел перед опустевшим столом и горестно принялся допивать красное вино. Чем я ее обидел? Точно не помню, наверно слово невпопад сказал, или что-то не так сделал. Однако это уже не имело абсолютно никакого значения. Я раздумывал над ее словами. Почему она назвала меня темным? Хотела ли она меня просто обидеть, или действительно почувствовала в моей ауре, что-то инородное? Она была специалистом 5 уровня в анализе кармы, проскользнуть мимо нее было сложно. Проскочить? Похожу я уже начинаю думать о том, как бы ее обмануть. Я уже начинаю размышлять как темный.
Я встал и погасил электричество. Солнце уже село и последние отблески лучей красным светом обагрили потолок моей комнатки. Я сделал несложный пас руками, знакомый с детства. Ладонь правой руки вверх… Небольшая вспышка чуть-чуть ослепила меня. Маленький пушистый шарик света грел мою руку, источая тепло и добрый свет. Я чуть ослабил концентрацию и шарик исчез. Light… Я успокоился. Даже самым могущественным темным не под силу сотворить простейший light.
Некоторое чувство облегчения и удовлетворения овладело моим телом. Довольный собой я опустился на мягкий диван и сам, не заметив, забылся сном.
Странные сны снились мне в ту ночь…

Глава 2
Страничка видеочата неспешно грузилась на экране моего ноутбука. Я направил веб-камеру в пол, так чтобы было видно лишь только пол и мои ботинки. В смешанном чате для темных и светлых сидел только модератор. Она была темной, что меня нисколько не смущало. Нинель в окошке чата (я подозревал, что ее звали Нина) обиженно нахмурила губки:
- Ник, может покажешь своё светлое личико? Или вы все светлые такие скромняги?
- Собственно нет, - набрал я на клавиатуре, вместо того, чтобы просто сказать слова в микрофон, - для этого и создан Интернет, чтобы сохранять статус инкогнито.
- Мне надоело пялится на твои ботинки! – заорало в моих наушниках, похоже она уже серьезно начала злиться, - у тебя, что всегда одна и та же пара обуви?
- ага, - улыбнулся я.
- знаешь что, - она принялась совершать какие то манипуляции со своей камерой – теперь она стала показывать ее шестую точку, - вот тебе твоя конфиденциальность! Я все равно узнаю тебя, поверь!
Не знаю почему, но я поверил. Я попрощался с Нинель и отключил ноутбук. Нинель была эксцентрична и прямолинейна, стопроцентная темная. Почему-то она мне нравилась.
Я никогда не ходил на сходки форумчан и чатланинов. Я не считал это пустой тратой времени. Просто не хотел ввязываться в коллектив, который предпочитал держать по ту сторону монитора.
Мои мысли бесстыдным и вероломным образом прервала тяжелая рука ректора, сжавшая мое плечо.
- Мистер Андрос, вы никогда не поднимите свой уровень, если будете сидеть в Интернете на занятиях, - сухо проговорил ректор. У него был особый стиль речи. Он мог сказать фразу так, что ты забьешься в угол, и будешь там дрожать моля о том, чтобы он больше ничего не говорил. Он редко прибегал к такой интонации, но, похоже, именно сейчас пришло время ей воспользоваться. Я почувствовал, как по моей спине пробежали мурашки.
Ни говоря больше ни слова ректор снова отправился к доске, выжигая simply lighting bolt’ом слова на доске. Черт и как я мог так попасться! Я сделал па рукой и установил сигналку в проходах между рядами. Теперь я хоть буду знать, когда ему захочется снова пройтись ко мне. Однако желание лезть больше в сеть напрочь отпало. Я собирался убрать ноутбук в портфель, как что-то в мозгу засвербило немедленно его включить. Это было что вроде интуиции. Между прочим, научно доказанный факт. Какое то древнее первобытное чувство. И сейчас оно говорило включить компьютер.
Я включил…
Понеслись цифры, проценты… Кнопка Х… Отмена сканирования диска… Приветствие. Не успела система толком загрузится, как в правом нижнем углу замигал значок видеоаськи, говоривший о новом сообщении. Я незамедлительно щелкнул туда. Окно аськи показало мне небритое лицо с черными длинными волосами. Это был Ез, из чата Ниннель. Он тоже был темный. Ез что-то говорил. Я осторожно прибавил звук в наушники.
- …должны немедленно встретиться. Я знаю, что ты не любишь встречаться с инет знакомыми, но это дело не терпит отлагательств. Хочешь на нейтральной территории, хочешь у меня дома, адрес в инфе юзера. Помни это очень важно!
Экран погас. Я задумался. Шутка ли встретится у него дома. На территории темных. В их владычестве, в их домайне. Это была сумасшедшая идея. Настолько сумасшедшая, что казалась даже… выполнимой…
Лекция закончилась. Она успешно прошла мимо моего мозга, даже не задерживаясь. Я вышел на улицу. В голове крутилось его фраза “хочешь у меня дома”. Я прислушался к своему внутреннему голосу, которому давно научился доверять. Минуту постоял без движения, а затем уверенно зашагал в сторону ближайшего лифта.

Глава 3
Лифт медленно и размеренно спускался вниз. Я смотрел через его стеклянную стену. Вот уплывают вверх блестящие дома светлых. Я погрузился в облака и потерял всякую вообще видимость. Я в первый раз спускался на лифте в самый низ. Туда в самый низ. Слой облаков был чрезмерно долог. От скуки я водил пальцем по стеклу, рисуя причудливые загогулины, смысл которых понятен был лишь мне. Наконец облака закончились и мои глаза, привыкшие к блистательному сиянию светлых, поначалу сильно зачесались и заболели. Я нещадно тер их кулаком. Более привычно. Лифт подъехал к самому низу.
Человек в черном плаще и нахлобученном капюшоне ждал меня у подножия лифта. Это был Ез. Он улыбался.
- Я знал, что ты придешь, - сказал он, пожимая мне руку, - пойдем быстрей, никто не должен узнать тебя, иначе будут проблемы.
Проблемы? Еще бы. Первый раз за черт знает сколько лет светлый спустился на кружечку чая вниз к темным.
- Надень это, - Ез протянул мне свой плащ с капюшоном.
Я закутался в него. На улице было прохладно, моросил легкий дождик. Я поежился и стал осторожно разглядывать по сторонам. Мимо шагал старик, его худое тело, через которое острыми выступами просматривались кости, было всё испещрено татуировками. Он был одет во все кожаное, на плече его красовался человечий череп.
- Да, он настоящий, - проследил направление моего взгляда Ез, - это некромант. Не люблю их. Вечно от них могильной землей несет.
Некромант остался позади. Ез остановился возле расписанного графитти подъезда и стал искать ключи. Светлые никогда не запирали свои дома, воровство было для них нонсенс. Как видно темные не гнушались и помародерствовать.
Наконец мы вошли в его квартиру. В этой однокомнатной квартирке царил страшный бардак. Часть его я мог наблюдать по видеочату, однако здесь мне открылась целая часть паззла.
- Располагайся, - гостеприимно сказал Ез, - доставая две кружки и ставя чайник на электрическую плиту.
- Давай лучше сразу к делу, - я был нетерпелив.
- Что ж как хочешь, твое право, ты знаешь, я разговаривал с Тоней…
Я хлопнул себя ладонью по лбу. Я знал, что дело, как то или иначе было в этом.

читать (5), обсудить

support@activeworlds.ru