Хостинг предоставлен TAG.Hosting

Миры > даже и не знаю как назвать...

Nov 01 2005 - 23:06 MSK

автор:zone13

я у дуба или кто-то рядом с дубомЭх, давно я не бывал в виртуальных мирах. Что там с ними стало? Как они там поживают? Но меня всегда волновал вопрос, а как они там дышат? :)


В последний мой туда заход меня насколько я помню не очень то и были рады видеть. Мол кто такой, почему мы тебя не знаем? :) Шутю конечно. Иногда радости нет пределов. Но в последнее время туда стали попадать люди для которых виртуальные миры не просто место для отдыха и общения, а некая игра. Многие не понимая куда они попали начинают вести себя очень по хамски. Старожилы из-за таких вот личностей начинают просто уходить от туда. Хотя многие из них не хотели бы этого делать.


Хамство конечно присуще голой обезьяне (тобишь человеку). От этого никуда не денешься. Возможно виной всему интернет который в какой-то момент вышел из под моральной опеки людей образованых и попал в руки тупых, малограмотных людей. Для них интернет это таже улица. Хотя я не считаю, что нужно в интернет переносить манеру общения и поведения с улиц. Интернет это другая стихия. Тут нельзя быть откровенным хамом к незнакомым людям.





Но все-таки многие об этом не имеют понятия. В итоге мы видем нечто похожее на udaff.com и иже с ними. На таких сайтах все представленное я бы назвал не стебом который является частью юмора, а элементарным хамством. Если цель сайта сделатся популярным на мате и на оскорблениях то что будет дальше? В плане миров тоже самое происходит. Те кто с самого начала стремились создать мир в котором царят правила хорошего тона, то на данный момент вся их затея просто рушится. Причем на глазах. Сколько было всяких конфликтов на этой почве, что мол приходят новички и тут же не разобравшись куда они попали начинают грубо хамить тем кто вообщем-то им пытается помочь. Да я понимаю, что и старожилы бывает проявляют хамство по отношению к новичкам. Но по крайней мере они быстро понимают свои ошибки и не делают этого более. Да есть исключения и не будем тыкать в меня пальцем :)


Калипсо создан для игр и развлечений!Хотя знаете, по мне чесно говоря выглядит все это странным иногда. Виртульное пространство для многих людей сильно верящих в справедливость в этом виртуальном мире отдушина от реального, но есть и те для кого это очередное место для показа своего воспитания. Дурного воспитания.


Возможно повторюсь но многие не понимают куда они попадают. Для таких людей обозвать не знакомого человека не хорошим человеком, редиской :) ...это само собой. И не вожно, обиделся человек или пропустил миомо своих глаз и ушей. Но иногда просто не получается игнорировать.


В виртуальном мире за этот год изменилось многое. Многие постоянные посетители миров жаловались, что туда приходит очень мало людей. От силы за день человек 10-30, да и те окажутся постоянными. И вот в начале года прошла реклама в виде статей в нескольких компьютерных журналах. И эта возможно помогло привлечь новых посетителей но не придало того эффекта которого многие ждали. Результат удручающий. Реклама местами сыграла в обратную.


Народу после живописных статей с фотографиями привали много. На данный момент количесвто граждан миров, не дай бох соврать, перевалило за 9000. Но опять же из них не более 50 человек посещяют миры в течении месяца. Это тухтовое положение дел. В Русских Мирах присутсвует на данный момент три мира. Только в двух из них тусуется кучка народу. Третий мир путой. Да там есть обстановка. Это мир которой можно описать как... пустой лес. Когда-то был мир Калипсо но он умер так и не начав жить своей жизнью. Точнее ему не дали. Просто убили его.


нравы мира ФРИПосле убиения Калипсо появился новый мир под названием FREE. В этом мире творятся вещи которые в других мирах считаются просто аморальными. Допускается мат но желательно в меру. Об уважении я там ничего не слышал. Возможно оно и есть но меня там поимели как могли :) Хоть мир и молодой, а ему нет и одного года еще но он начинает набирать обороты. За не полный год прошло несколько свадеб. Конечно они были чисто виртуальные. Бывали и дни рождения. Но я думаю, что дни рождения там празднуют чаще. Только вот для меня до сих пор загадка, откуда они узнали когда у меня день рождения? Или у меня амнезия или они меня напоили :)


Насчет количество миров скажу. Их мало. И в тех, что на данный момент имеются творится беспредел. Хранители (модераторы) практически забросили свою работу. Да проводятся какие-то конкурсы, кто-то в них участвует. Но все это по ту сторону бытия. Не чувствуется участия всех обитателей миров. Иногда кажется, что все эти конкурсы для отработки некоего плана. Мол надо вот и сделали. Конечно что-то в мирах строится, появляется новое. Но как мне кажется очень все это делается вяло. Нет интузиазма.


Почти два года назад я сделал свой первый шаг в эти миры. Для меня тогда это было новым. Первый год я старался как можно чаще заходить в них. Общатся с интересными людьми. Подолгу прошаться с ними. Да была и новерное еще осталась такая странная привычка, долго уходить. Но постоянные кофликты просто начинают убивать само хотение туда заходить. Через год посещения я решил сделать небольшой сайт про миры. Чесно говоря меня заставили его сделать но не суть важно, все было взаимно :) Сайт так сказать был взглядом на миры с моей стороны. Думал хотя бы раз в месяц обновлять информацию на нем. Но по истечении года решил, что не стоит этого дальше делать. Он у меня сохранился и валяется где-то. Возможно даже на сервере этом он есть. Но в лом писать ссылку.

читать (4), обсудить

support@activeworlds.ru