Хостинг предоставлен TAG.Hosting

Жители > О поэзии в Мирах

Nov 16 2005 - 22:35 MSK

автор:Vovic

Наверно не для кого из нас не секрет - хотя может кто-то и не задумывался - но более 70% людей пишут стихи. Неважно, что одни стихи хорошие другие плохие, что кто-то их всем показывает, а кто-то стесняется. Это факт. Хотя в целом моя статья будет основана на наблюдениях. Итак. Я повторюсь: более 70% населения пишут стихи. Из них только 20% показывают их людям, в основном только близким. Данные выводы сделаны про реальную жизнь. Есть разные факторы - кто-то самокритичен или наоборот боится критики, кто-то стесняется своих стихов или стесняется того, что он пишет стихи - бывает по-разному. Зачастую это просто внутренняя скромность или даже комплекс.

Другое дело - виртуальность. Это отдельный разговор. Здесь человек такой, каким хочет быть. Здесь он красивее, сильнее и т.п. а соответственно многие комплексы просто исчезают. Благодаря чему преодолевается и возрастной барьер общения, и расовый, и многие другие препятствия. Поэтому абсолютно частое и, как это ни грубо звучит, стандартное явление виртуальности - виртуальная любовь. Теоретически это любовь к образу, который навеян общением или внешним виртуальным видом (аватаром). Не зря в онлайн играх всегда особи мужского пола имеют широкие плечи и крепкие мускулы, а соответственно представительницы прекрасного пола очаровательную фигуру и лицо.

А любовь как чувство (пусть даже навеянное) порождает в душе многих поэтические порывы. Однако я слегка отвлекся. Так вот поэзию в виртуальности показывать людям проще… (кстати в некотором роде я и сам с этим столкнулся… прим. Автора). Поскольку развивать такую тему можно бесконечно долго я продолжу дальше. Моё личное мнение - проведение конкурса поэзии в виртуальных мирах - очень важное мероприятие. Такого рода общение позволяет человеку выплеснуть душу. Ведь зачастую многие люди реально одиноки, им не с кем поделиться своими бедами или радостями. А хранить все это в душе нельзя! Это может привести к душевной травме, что конечно же ни к чему хорошему в свою очередь не приводит. Так что от своего лица я хотел бы поблагодарить организаторов мероприятий в Дипе и пожелать продолжения деятельности подобного рода.

P.S. кстати я и сам участвовал ;) И многим кто не захотел советую - не стесняйтесь! Тут все свои и все рады с вами разделить чувства!

Автор: Vova

читать (1), обсудить

support@activeworlds.ru