Хостинг предоставлен TAG.Hosting

◊ Форум: ДР Калипсо. О прошлом настоящем и будущем мира
Создать тему, Список тем, Развернутый вид, Свернутый вид, Вид списком
Поиск по форуму: 

Показывать  тем, 
( сел ждать) Автор: kotzomby

, Nov 26 / 13:48

, Ответить

мррм... ну ждём жэ давно ужэ....( аблизуваицо)

Состояние Автор: Orome

, Apr 26 / 02:44

, Ответить

Мир умерает...

прокси-сервер Автор: Ane

, Feb 15 / 10:46

, Ответить

хочу спросить насчет доступа через проксю. эти ав (диптаун) так и не смогла заставить заработать чрез прокси-сервер, хоть и консультировалась со всеми знающими людьм...
с Калипсо будет тож самое?
прокси Автор: kasss

, Feb 16 / 12:11

, Ответить

ты пробовала зайти вот так? : http://www.activeworlds.ru/newsread.php?newsid=211

ДР Калипсо. О прошлом настоящем и будущем мира Автор: avp

, Feb 13 / 00:58

, Ответить

Ждем с нетерпением. Не знаю как кому, но мне Калипсо очень нравился.
Уря! Автор: Mister_bl

, Mar 25 / 16:06

, Ответить

Уря! Начит калипса снова будет? классно:) старый калипсо не дожил до моего прихода, но я все равно этот мир очень и очень уважаю...
ну когда же? Автор: Mister_bl

, Mar 25 / 16:10

, Ответить

Ло, если точно не назовешь, то хотя бы примерно когда?=)
Прастая математика Автор: LO

, Mar 28 / 17:58

, Ответить

Всё просто как дважды два :-). Я не хочу открывать мир с теми же возможностями, которые есть сейчас у нас в АВ. Мне этого уже мало. Я хочу 1) версию 4.1, 2) спешл платформу ботов для 4.1, 3) новые веб-меню для мира, которое будет обслуживать новые возможности - а это веб программинг значит нужен.

Так вот: создание платформы ботов за границей стоит 900 долларов. Это нормальная платформа с возможностями, приравненными к РПГ возможностям - экономическая система, набирание левелов, боты-обслуживающий персонал (закаты, покупка билетов, бот-секьюрити для ваших владений) и т.п. Я рассчитываю посотрудничать в этом плане с нашими украинскими программистами, уже работавшими в области создания онлайн-игр. Надеюсь, что мне это обойдётся в около 500 долларов.

Создание веб-фич потребует от мя ещё долларов 500. И это в лучшем случае, так как судя по сайтам, разрабатывающим нужные мне фичи это может стоить около 800 долларов. Но я постараюсь выкрутиться за 500.

Далее - профессиональный хостинг мира - минимум 400 долларов.

ИТОГО: 1400 долларов отделяет меня от запуска мира. Добавьте к этому ещё месяца два непосредственно на разработку необходимых фич.

А теперь мои доходы - думаю не будет уж таким большим секретом, что средняя калининградская зарплата в 2 раза ниже московской. А ведь надо учесть, что мне ещё что то нужно кушать. Я ограничила свой прожиточный бюджет до 70 рублей в день. Ни косметики, ни одежды ничё я уже не покупаю год - коплю на восстановление мира.

К скромному заработку добавьте прибыль с магазина - около 70 долларов в месяц. БОльше ни у кого из 3д моделлеров и не покупают. Я бы сказала, у меня в АВ покупают даже чаще чем у остальных, потому что я моделю больше по количеству. К сожалению ситуация в Большом АВ сводится к тому, что существует около 20 владельцев миров, которые действительно ходят в АВ хотя бы через день и которые действительно готовы тратить деньги на покупку новых моделей для своего мира. Остальные жители АВ либо живут в Альфа мире, либо собирают базу из фри моделей либо тиха воруют объекты через дыры, которые в АВ браузере сплошь и рядом.

Таким образом, мой приток средств для мира - в среднем 150 долларов в месяц. Иногда бывает больше, иногда меньше. Грубо делим 1400 долларов на 150 = получаем около 9 месяцев.

Вот приблизительный срок :-). Я работаю над миром одна. Все спонсоры, которые обещали помочь - испарились уже давно так и не выполнив обещаний, моделю я тоже сама, строить почти не успеваю. Сейчас для меня важно накопить 1000 долларов чтобы дать работу программистам. За тот период, когда они будут программить я планирую взяться за стройку.

Аватары женские уже готовы. Наши девчёнки могут менять 2 лица (потом я количество увеличу), 11 причёсок, 5 типов юбок, 3 типа обуви, 4 типа низа (брюки, бриджи 2х типов, шорты). И это только варианты в 3д. А каждый из вариантов можно до безграничных возможностей расширить разными текстурами (разные шорты, топы, маечки, джинсы, вельветовые брюки, шёлковые брюки тп.) Уже создан туторитал для тех, кто захочет сам создавать одежду для себя и друзей в мире Калипсо.

Ближайшие планы - создание Дворца Хранителя, Театра. Затем возьмусь за мужских аватаров с разными типами одежды, лиц и причёсок.
Всё, что создаётся для Калипсо я вынуждена продавать в Большое АВ, чтобы хоть как то ускорить накопление средств.

Желающие помочь - пишите мне телегу в АВ. К рассмотрению принимается благотворительность чистой воды :-). А гря другими словами - если не жалко выкидывать денег на ветер - я готова вам это обеспечить :-)))), но ни в коем случае ни настаиваю и даже не считаю это нужным.. ну и не надеюсь особо :-).
*плакал* Автор: _Xaoc_

, Apr 08 / 23:56

, Ответить


support@activeworlds.ru